Детский скейтбординг. С чего начать

Детский скейтбординг. С чего начать

Дмитрий Маслов

Основатель детского клуба по скейту и сноуборду SAS (Skate and Snow).

Основное направление школы — это безопасное обучение детей скейтбордингу летом и сноубордингу зимой.

Дима также тренер первой государственной школы по экстремальным видам спорта — Учебного центра ЭМВС Москомспорта. У него два образования, одно из которых, спортивно-педагогическое, позволяет профессионально работать с детьми. Имеет несколько сертификатов инструктора по сноубордингу, занимается этим видом спорта уже 18 лет и несколько лет катается на скейте.

В 2012 году один из его воспитанников, Глеб Семин, занял первое место по сноубордингу в категории «Дети до 12 лет» в соревнованиях по прыжкам слоупстайл. Проект Дмитрия SAS существует с 2009 года. Все начиналось с частных уроков, сейчас сотрудники клуба работают в разных районах Москвы. Также клуб организовывает специализированные лагеря: в данный момент готовится летний лагерь в Подмосковье. Кроме того, Дима участвует в разных проектах, например, в подготовке к серфингу (Surfway) и тренировках на батуте.